Estatus

En reconocimiento a la fidelidad y esfuerzo dedicado…

ViaExtrema348 ortogará diferentes estatus a los participantes dependiendo del número de veces y sentido en el que se haya terminado el reto.

Guerreru Castúu

«Máximo honor»

Serán merecedores del máximo rendimiento a quienes ya sean guerrerus.

Ismael Masero Pérez

Ismael Masero Pérez

Gerreru Castúu

Participaciones:

  • 2021 – 21h01′
  • 2023 – 19h36′
  • 2024 – 19h36′ (RP)

Guerreru

«Luchador, que tiene la guerra como forma de vida…»

Será Guerreru quién ya sea Castúu en ambos sentidos de la VíaExtrema348.

Jose Antonio Marquez Figueredo

Jose Antonio Marquez Figueredo

Gerreru

Participaciones:

  • 2022  – 18h 36′ (RP)
  • 2023 – 22h 46′
Juan Manuel Gonzalez Caballero

Juan Manuel Gonzalez Caballero

Gerreru

Participaciones:

  • 2021  – 21h 01′ (RP)
  • 2023 – 22h46′ 

Castúu

«De Extremadura, original de la tierra…»

Se ortorgará este estatus a quien culmine de manera satisfactoria el recorrido completo de la ViaExtrema348 en una ocasión.

Jaime Moreno Garcia (Record Men)

Jaime Moreno Garcia (Record Men)

Castúu

Participaciones:

  • 2022  – 14h 43′
  • 2023 – 14h 07′ (RP)
José Antonio de Mera Rodríguez

José Antonio de Mera Rodríguez

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 14h 07′
Juan Miguel Fernandez Gonzalez

Juan Miguel Fernandez Gonzalez

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 16h 41′
Fernando Serrano Gonzalez

Fernando Serrano Gonzalez

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 17h 00′
Samuel Antonio García Retamar

Samuel Antonio García Retamar

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 17h 08′
Jesús Lopez Falcato

Jesús Lopez Falcato

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 17h 49′
Alex Ubeda Romero-Medeiros

Alex Ubeda Romero-Medeiros

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 17h 54′
Israel Gonzalez Roldan

Israel Gonzalez Roldan

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 18h 12′
Juan Carlos Sanchez Gracia

Juan Carlos Sanchez Gracia

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 19h 36′
Javier Carballo Díaz

Javier Carballo Díaz

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 20h 44′
Jesús Rubiato Aragón

Jesús Rubiato Aragón

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 20h 46′
Raúl Pinto Campos

Raúl Pinto Campos

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 20h 58′
Jesús Blazquez Garcia

Jesús Blazquez Garcia

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 21h 16′
Antonio Trejo Picado

Antonio Trejo Picado

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 21h 48′
Antonio Calderón Iglesias

Antonio Calderón Iglesias

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 21h 56′
Juan Luis Villaba Muñoz

Juan Luis Villaba Muñoz

Castúu

Participaciones:

  • 2022  – 17h 54′
  • 2023 – 17h41′ (RP)
Sergio García Ortíz

Sergio García Ortíz

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 16h 13′
Raul Gomez Fernández

Raul Gomez Fernández

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 16h 41′
Juan Maria Barco Lay

Juan Maria Barco Lay

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 17h 06′
Antonio Acedo Bonilla

Antonio Acedo Bonilla

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 17h 34′
Manuel Tinoco Berjano

Manuel Tinoco Berjano

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 17h 49′
Jorge Jiménez Rolo

Jorge Jiménez Rolo

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 18h 09′
Raúl Pérez Perea

Raúl Pérez Perea

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 18h 46′
José Domínguez García

José Domínguez García

Castúu

Participaciones:

  • 2024 – 19h 36′
James Brodhurst

James Brodhurst

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 19h 41′
Álvaro de Felipe

Álvaro de Felipe

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 20h 44′
Ruben Gomez Parejo

Ruben Gomez Parejo

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 20h 58′
Juan Vacas Zarza

Juan Vacas Zarza

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 20h 58′
Jesús Bares Patrocinio

Jesús Bares Patrocinio

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 21h 16′
Ricardo Minguez Sanz

Ricardo Minguez Sanz

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 23h 21′
Francisco Joaquin Hidalgo Vazquez

Francisco Joaquin Hidalgo Vazquez

Castúu

Participaciones:

  • 2022  – 17h 54′
  • 2023 – 17h41′ (RP)
Manuel Villalobos Porras

Manuel Villalobos Porras

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 16h 19′
Daniel Macias Macias

Daniel Macias Macias

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 16h 41′
Joaquin Naranjo Tena

Joaquin Naranjo Tena

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 17h 06′
Jesús Losa López

Jesús Losa López

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 17h 40′
Eduardo Marquez Parra

Eduardo Marquez Parra

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 17h 53′
Maximo Dominguez Lavado

Maximo Dominguez Lavado

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 18h 09′
Juan Diego Díaz Martínez

Juan Diego Díaz Martínez

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 18h 46′
Silvia Pineda Haro (Record Women)

Silvia Pineda Haro (Record Women)

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 19h 41′
Samuel Serrano Silva

Samuel Serrano Silva

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 20h 44′
Julio Berciano Aranda

Julio Berciano Aranda

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 20h 58′
Alberto Goyes Alias

Alberto Goyes Alias

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 20h 58′
Francisco Riesco Riesco

Francisco Riesco Riesco

Castúu

Participaciones:

  • 2022 – 21h 16′
Ismael Vas Vinagre

Ismael Vas Vinagre

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 22h 46′
Sergio Gutierrez Blanco

Sergio Gutierrez Blanco

Castúu

Participaciones:

  • 2023 – 23h 21′